Después de un día muy largo de ida y vuelta en 5600 / Kuderer, tiene Finalmente pasó la casa. Tiene que volver al senado para concurrencia y entonces se hará. 

La Cámara gastó más de dos horas en el piso en esta factura, más mucho tiempo antes en el día. Esto es una gran cantidad de tiempo para una factura y representa la prioridad La protección de los inquilinos y la prevención de desalojo son para la Cámara Demócrata Camarilla. 

Muchas gracias. Esperamos que se unan a nosotros en Agradeciendo al Representante Macri y al Senador Kuderer por su increíble liderazgo a lo largo de esta sesión en este proyecto de ley muy importante. Pero si  Viste el debate del piso, verás que hay  Hay muchos otros legisladores impresionantes que agradecer también. Cada una de las siguientes legisladores hablaron en contra de las malas enmiendas o para la final aprobación del proyecto de ley. Todos ellos merecen un agradecimiento, además del primo. patrocinadores

Nicole.Macri@leg.wa.gov (Increíble y poderoso discurso sobre por qué este proyecto de ley es tan importante y patrocinador principal de 1453)

Patty.Kuderer@leg.wa.gov (Primer patrocinador de 5600)

Melanie.Morgan@leg.wa.gov (Compartido  Una historia personal de desalojo y contra enmienda para reducir el 14. días a 7 días debido al tiempo que toma obtener asistencia de parte de VA, y más elaborados  sobre esto durante el pasaje final. Por favor, asegúrese de compartir un agradecimiento especial para Rep Morgan)

Laurie.Jinkins@leg.wa.gov (Hablé muchas veces contra malas enmiendas) 

Christine.Kilduff@leg.wa.gov (Habló en contra de una mala enmienda) 

Marcus.Riccelli@leg.wa.gov (Hablé en contra de una mala enmienda varias veces) 

Noel.Frame@leg.wa.gov (Habló en contra de una mala enmienda)

Autor: 
Ella / ella / ella Directora de Políticas y Defensoría Washington Low Income Housing Alliance y Housing Alliance Action Fund